• Родительский совет

В состав Совета родителей входят по одному представителю родительских комитетов классов. Из членов Совета родителей избирается председатель. Совет родителей подчиняется и подотчетен общешкольному родительскому собранию.

В состав Совета включаются наиболее активные и подготовленные родители (законные представители). В состав Совета входит директор школы с правом совещательного голоса.

Состав Совета и его структура утверждается приказом директора школы на основании решения общего собрания.

• Внесение предложений по совершенствованию работы школы.
    • Оказание содействия в проведении общешкольных мероприятий.
    • Проведение разъяснительной и консультативной работы среди родителей (законных представителей) обучающихся об их правах и обязанностях.
    • Установление требований к одежде обучающихся совместно с педагогическим советом и советом учащихся.
    • Координация деятельности классных родительских Комитетов.
    • Участие в работе по обеспечению безопасных условий образовательного процесса, соблюдения санитарно-гигиенических правил и норм.
    • Отбор учебных предметов, курсов, дисциплин (модулей), направленных на получение учащимися знаний об основах духовнонравственной культуры народов РФ, о нравственных принципах, об исторических и культурных традициях мировых религий, и альтернативных им учебных предметов, курсов, дисциплин (модулей) для включения их в основные образовательные программы.
    • Привлечение добровольных имущественных взносов, пожертвований и других не запрещенных законом поступлений.
    • Предоставление мотивированного мнения при выборе меры дисциплинарного взыскания для учащихся.
    • Экспертная оценка локальных нормативных актов, затрагивающих права и законные интересы обучающихся и их законных представителей.
    • Содействие обеспечению оптимальных условий для организации образовательного процесса (оказание помощи в части приобретения учебников, подготовки наглядных методических пособий).
    • Взаимодействие:
    1. с общественными организациями по вопросам пропаганды школьных традиций, уклада школьной жизни;
    2. с педагогическим коллективом по вопросам профилактики правонарушений, безнадзорности и беспризорности среди несовершеннолетних обучающихся;
    3. с другими органами самоуправления школы по вопросам проведения общешкольных мероприятий и другим вопросам, относящимся к компетенции общешкольного родительского комитета.