• О школе

Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа №3 г. Балашова Саратовской области"

МАОУ СОШ № 3 г. Балашова

На  сайте  нашей школы самые важные события и новости, основные нормативные акты, регулирующие процесс обучения и воспитания, информация об администрации и педагогах.
    Много лет наша школа решает важнейшую государственную задачу — учить и воспитывать детей. В этом нам помогают замечательные партнёры: родители, выпускники, друзья школы. Жизнь школы в постоянном развитии, само время заставляет нас решать вопросы разного уровня очень стремительно. Мы благодарны всем, кто не остается в стороне, а активно участвует в развитии школы и в заботе о ней и о детях.
    Одним из основных принципов работы нашей школы является обеспечение открытости и прозрачности деятельности школы. С этой целью создан этот сайт и работаем над его содержанием и функциональными возможностями, которые помогают нам взаимодействовать. На сайте открыты различные формы обратной связи, которые помогают оперативно реагировать на ситуации, в которых участники образовательного процесса могут почувствовать себя не комфортно.

История школы

Школа открыта 1 сентября 1976 года. За время существования школы из неё было выпущено 1820 учеников, из них 39 человек окончили школу с серебряными медалями и 4 - с золотыми.

За 45-летнию историю в школе сменилось 4 директора. Власова Валентина Ивановна руководила школой с 1976 года по 1982 год. Филиппова Лидия Ивановна - директор школы с 1982 года по 2002 год Скляров Роман Владимирович - с 2002 года по 2006 год. Зенкевич Людмила Алексеевна руководила школой с 2006 по 2021 год. В настоящее время директор МАОУ СОШ №3 - Полянская Елена Валериевна.

В школе действует очная форма обучения.

Документы не выбраны